«Yahoo» закроет сервис «Answers»

Услуги >> 28.04.2021, 06:39

Руководство поискового гиганта «Yahoo» приняло решение закрыть свой сервис вопросов и ответов. Речь идет о площадке «Answers», которая работает с 2005-го года. Как пояснил представитель компании, проект заметно потерял в популярности. Об этом сообщает «The Verge».

Сказано, что сервис будет закрыт через неделю 4-го мая 2021-го года. При этом уже сейчас он доступен только для чтения. Задать вопросы и отвечать уже невозможно.

Со слов представителя «Yahoo», никаких изменений в пользовательских учетных записях не произойдет. Те, кто желает, могут скачать свои вопросы либо ответы, оставив персональную заявку до 30-го июля 2021-го года. Что касается общего архива, то его «Yahoo» оставлять не собирается.

Сервис «Answers» был запущен в работу в 2005-м году. Он является одним из старейших в своем сегменте. Тем не менее, руководство «Yahoo» не удовлетворено результатами последних лет. Учитывая, что платформа теряет популярность, решено ее закрыть. Компания сосредоточится на иных проектах.

Как отмечает «The Verge», одним из основных конкурентов «Yahoo Answers» считается сервис «Quora». В РФ сегмент развивает «Яндекс», который объединил «Знатоки» и «TheQuestion» в единый проект «Кью».