«Почта России» станет продвигать новую услугу для бизнеса

Услуги >> 04.08.2021, 06:23

Как сообщает «vc.RU», оператор «Почта России» намерен активно развивать протестированный ранее новый сервис. Речь идет об услуге оцифровки корпоративной корреспонденции и последующей пересылки получателям. Оцифровка 1 страницы оценивается в 4.8 рубля.

Со слов представителя почтового оператора, сервис может:
• пересылать цифровые «сканы» в адрес получателя;
• либо загружать корреспонденцию во внутреннюю систему корпоративного документооборота, если была осуществлена интеграция с IT-системами «Почты России».

Отмечено, что корпоративная корреспонденция, которая поступает в различные отделения, передается в профильные центры оцифровки. Там письма вскрываются и переносятся в электронный формат. Оператор заключает с пользователями сервиса соглашение о неразглашении информации, а также получает доверенность на технологическую обработку.

Услуга оценена от 4.8 рублей за оцифровку 1 страницы до 60 рублей за внесение необходимого документа в систему корпоративного документооборота заказчика.

По расчетам специалистов «Почты России», бизнес усредненно тратит в год почти 35 тысяч рублей на обработку 1 тысячи единиц бумажной корреспонденции. Если использовать сервис оцифровки от почтового оператора, то расходы упадут до 25 тысяч рублей.

Кроме экономии финсредств, сокращается период доставки.