«WhatsApp» добавил новую услугу

Услуги >> 06.08.2021, 06:27

Мессенджер «WhatsApp» добавил новую услугу видео и фото, которые исчезают после просмотра пользователями. Это даст возможность практичнее использовать место в памяти смартфонного устройства. Информация дана ресурсом «TechCrunch».

Уточняется, что видео- и фотоконтент станет исчезать сразу после визуального просмотра пользователем и отмечаться знаком «Открыто». Эти файлы не останутся в памяти смартфона. Вместе с этим, другие пользователи не смогут переслать либо сохранить контент.

Если файл не будет открыт в рамках 2-х недель, то он просто удалится «на автомате».

Как отметил представитель «WhatsApp», многие пользователи имеют привычку делать видео или фото с помощью смартфона, но не весь контент требует постоянного хранения. Кроме того, подобные медиафайлы сильно перегружают устройство и отнимают много памяти смартфона.

Сказано, что новая услуга до конца текущей недели станет актуальна для всех пользователей функциональных приложений.
«WhatsApp» входит в перечень наиболее популярных мессенджеров мгновенного обмена текстовыми сообщениями. Поддерживается видео- и голосовая коммуникация. Компания основана в феврале 2009-го года г-м Б.Эктоном и г-м Я.Кумом. С осени 2014-го года принадлежит «Facebook Inc.».

Сейчас мессенджер используют более 1 миллиарда человек.