«Linkedin» запустила сервисный маркетплейс

Услуги >> 08.11.2021, 00:05

Социальная площадка «Linkedin» накануне запустила в полноценном режиме сервис для заказа услуг фрилансеров. За период тестирования востребованный маркетплейс успел собрать 2 миллиона пользователей. Сервис ориентирован на работодателей. Им обеспечен поиск и заказ услуг заинтересованных фрилансеров. Непосредственно кандидаты не могут сами искать работу. Об этом сообщает «TechCrunch».

Поясняется, что «Service Marketplace» сейчас доступен для всех пользователей. Настроить профиль фрилансера можно через персональную страницу. При этом фрилансер не сможет самостоятельно искать работу. Происходит регистрацию с целью того, чтобы самозанятых обнаружили работодатели. Они могут искать фрилансеров с помощью «поисковика» социальной площадки «LinkedIn». Он выдаст уже отсортированный по потенциальным связям список актуальных кандидатов нужной категории.

В настоящий момент сервис функционирует бесплатно. Однако в будущем планируется внедрить финансовую оплату услуги. Сейчас в маркетплейсе актуально 250 категорий заинтересованных фрилансеров. В ближайшей перспективе их увеличат до 500.

Как отмечает «TechCrunch», маркетплейс станет конкурировать с американским «Upwork» и израильским «Fiverr». Тестирование проходило в Штатах. Из 800-миллионой аудитории «LinkedIn» к маркетплейсу на бета-стадии присоединилось 2 миллиона фрилансеров.