«AliExpress» официально подтвердил сотрудничество с «PIM Solutions»

Услуги >> 18.12.2021, 00:18

Маркетплейс «AliExpress» существенно расширил сервис доставки товарных заказов пользователям. Накануне компания официально объявила о старте комплексного сотрудничества с с «PIM Solutions». Речь идет о разработчике агрегатора качественных логистических сервисов. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что «AliExpress» уже подключился к агрегатору сервисов логистики «MetaShip», который был разработан «PIM Solutions». Он будет сотрудничать с сервисными службами доставки «5post», «Hermes», «IML», «Boxberry», «dpd», «КСЭ» и другими.

Это сотрудничество даст возможность маркетплейсу значительно усилить логистику, расширить актуальную географию пунктов выдачи и сократить период доставки заказов по Российской Федерации.

Сказано, что в настоящий момент службы «5post» и «КСЭ» уже приступили к доставке заказов с собственных складских центров онлайн-ритейлера «AliExpress».

Остальные партнеры начнут работу до конца текущего декабря и в начале января 2021-го года. Маркетплейс станет распределять товары по службам доставки, исходя из покупательских пожеланий. Товарные заказы будут отгружаться со складов на еженедельной основе.

Указано, что новые способы доставки станут актуальны для всех продавцов. Не потребуется подписывать никаких дополнительных договоров. Все тарифы останутся на прежнем уровне. В витрине магазина можно выбрать наиболее приемлемый способ доставки, включая собственные логистические возможности «AliExpress».