Сервис «Whoosh» обеспечит услуги в Португалии

Услуги >> 27.12.2021, 00:06

Сервис «Whoosh», обеспечивающий аренду электросамокатов, начнет предоставлять услуги в Португалии. Проект планируют запустить в феврале 2022-го года. Об этом порталу «КоммерсантЪ» сообщили 2 источника на рынке. Чуть позже информацию официально подтвердил представитель «Whoosh».

Сказано, что в запуск услуги на территории европейского государства компания вложит 20 миллионов долларов Бюджет проекта будет сформирован из собственных оборотных средств и финансирования банков-партнеров. В ближайшее время планируется открыть португальскую дочернюю структуру «Whoosh PT». В текущий момент уже рассматриваются кандидатуры на должность регионального операционного директора.

Сообщается, что сервис начнет работать в португальской столице с начальным парком 2.5 тысячи электрических самокатов. Предполагается использовать модель «Ninebot Max Plus» с IoT-модулем бренда «Whoosh». Всего зарубежный парк в 2022-м году хотят довести до 15-ти тысяч самокатов.

Уточняется, что парковки сделают беззамковыми и виртуальными, но с разметкой на земле. Старт оценят около 1 евро. Минута – почти 0.15 евро. Точные тарифы и стоимость сервисной подписки компания озвучит в январе 2022-го года перед запуском португальского сервиса.

Отмечено, что лиссабонская поддержка станет работать как на португальском, так и английском языках. Будет нанято 10 сотрудников. Также в столице Португалии запустят сервисный центр.