«Meta» закрывает сервис «Sparked»

Услуги >> 19.01.2022, 00:04

Социальная экосистема «Meta» закрывает сервис быстрых видеосвиданий под названием «Sparked». Это произойдет с завтрашнего четверга, 20-го января. Проект признан неперспективным. На первое видеосвидание подключилось всего 47 пользователей. Информация дана порталом «TechCrunch».

Как было сказано во внутреннем сообщении, которое ранее «Meta» отправила тестеровщикам сервиса по корпоративное е-почте, услуга так и не стала популярной.

Компания начала тестировать ее в апреле 2021-го года. Это делалось на разных гео-рынках. Были проведены свидания для больших групп людей, а также несколько встреч для различны участников, которые объединены по возрасту и полу.

Уточняется, что в «Sparked» действовал алгоритм случайного определения пар для знакомства. Первое видеосвидание длилось 4 минуты. После этого пользователи могли общаться еще 10 минут, если они понравились друг другу. По факту завершения разговора, можно обменяться актуальными контактами. С лета 2021-го года аудитория сервиса смогла общаться без видео – в режиме аудиосвиданий.

По данным «TechCrunch», на первое видеосвидание, организованное сервисом, подключилось 47 человек. В целом, «Meta» официально не раскрывает то, сколько было свиданий.