Стартап «Miro» привлек средства на развитие технологий и продуктов

Стартапы >> 14.01.2022, 00:03

Сервис «Miro», обеспечивающий возможности для совместной удаленной работы, сумел привлечь инвестиции. Они составили 400 миллионов долларов. Стартап с основателем из Перми оценен в 17.5 миллиардов долларов. Для сравнения, в апреле 2020-го года корпоративная оценка не превышала 725 миллионов долларов. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Уточняется, что до 2010-го года фирма «Miro» именовалась «RealtimeBoard». В раунде участвовала финансовая компания «Iconiq Capital», которая управляет финансовыми средствами главы «Meta» г-на М.Цукерберга и сооснователя «Twitter» г-на Д.Дорси. Также инвесторами стартапа стали «Salesforce Ventures», «Atlassian», «TCV», «GIC», «Dragoneer» и «Accel». В число частных инвесторов вошли руководитель «DocuSign» г-н Д.Спрингер, глава «Snowflake» г-н Ф.Слутман, сооснователи «Airtable» г-н Х.Лю и г-н Э.Офштад.

Указано, что «Miro» позволяет командам удаленно создавать «холсты» для обсуждения и визуализации идей. В сервис успешно интегрирован «Slack», «Google Docs», «Trello» и другие профильные приложения для совместной работы. На платформе можно создавать эскизы, строить схемы и т.д.

Стартап направит полученные средства на развитие технологии и сервисных продуктов. Также «Miro» рассматривает варианты поглощений и слияний. Об этом «TechCrunch» рассказал сооснователь стартапа в лице Андрея Хусида.