«Yalla Market» нацелена на развитие сервиса

Услуги >> 21.02.2022, 00:32

Дубайская компания «Yalla Market» планирует расширить сеть действующих сервисных дарксторов в мегаполисе. Накануне фирма с основателями из России привлекла 2.2 миллиона долларов. Это позволит увеличить охват востребованных услуг доставки продуктов и товаров повседневного потребления. Об этом сообщает портал «vc.RU».

Сказано, что в состав инвесторов вошли Клуб «AngelsDeck» и фонд «Doha Tech Angels». Сейчас компания «Yalla Market» не раскрыла оценку сервиса. По данным «vc.RU», в декабре она составляла 10 миллионов долларов.

«Yalla Market» создана в августе прошлого года г-м С.Селезневым и г-м Л.Довбенко.

Сервис на бесплатной основе обеспечивает продуктовую доставку из собственных дарксторов в радиусе 3-х километров. Исполнение заказа в среднем отнимает 15 минут.

Сообщается, что с ноября 2021-го года «Yalla Market» увеличил усредненную выручку в 4 раза. Однако точные данные компания также не раскрывает.

Полученные инвестиции позволят расширить сеть «темных кухонь» в Дубае на стадии подготовки к следующему финансовому раунду. Он пройдет совсем скоро – в марте 2022-го года.

В планы сервиса на 2022-й год входит запуск 100 новых дарксторов в локациции Дубая и Абу-Даби. Кроме того, планируется открытие первых складов в Саудовской Аравии и Катаре.