«Discord» настроен привлечь инвестиции

Бизнес >> 21.05.2020, 06:38

Мессенджер «Discord» планирует привлечь инвестиционные средства при оценке 3–4 миллиарда долларов. Это в 1.5-2 раза превышает предыдущую оценку на уровне 2 миллиардов долларов, которая была сделана в 2018-м году. Информация дана поставщиком деловых новостей «Bloomberg».

Сказано, что руководство мессенджера «Discord» в настоящий момент ведет активные переговоры о привлечении новых инвестиционных средств. При этом компания готова согласиться на оценку не менее 3–4 миллиардов долларов. Со слов источников «Bloomberg», бизнес-переговоры могут не привести к желаемому результату. Менеджмент «Discord» не стал комментировать текущую ситуацию.

Уточняется, что Discord изначально создавался в качестве мессенджера для любителей игр. Однако на фоне «карантина» и глобальной «самоизоляции» аудитория мессенджера заметно выросла. Теперь его используют не только геймеры. В нем проводят учебные занятия, книжные клубы и прочие мероприятия. Кроме чата, функционал сервиса поддерживает голосовые звонки и бесплатные видео.

Отмечено, что мессенджер был создан в 2015-м году. За это время он смог привлечь 279.3 миллиона долларов.