OpenSea: посевные инвестиции стартапа составили 2 миллиона

Стартапы >> 13.05.2018, 06:18

Стартап «OpenSea» сумел получить солидную сумму на развитие в виде «посевных» инвестиций. Она составила 2 миллиона долларов. Этот проект известен тем, что создал платформу IT-блокчейн по обмену криптокотятами и прочими игровыми виртуальными токенами. Информация представлена ресурсом «BitNovosti».

Сообщается, что в инновационный стартап свои финансовые средства вложили «топовые» криптовалютные инвесторы и структуры, включая «Founders Fund», «Coinbase Ventures», «Blockstack», «Foundation Capital», «Stable Fund», «Blockchain Capital» и «Chernin Group».

Пользующиеся популярностью криптокотята и прочие подобные цифровые объекты «появились на свет», благодаря инновационному стандарту «ERC-7212 на «Ethereum». Родившийся в известном инкубаторе «Y-Combinator» стартап «OpenSea», отныне, готов предложить подобный обмен объектов на базе собственной платформы.

Разработчики игрового проекта уверены в том, что появление в рыночном пространстве альтернативных криптокотятам объектов, создаст пользовательскую заинтересованность в многочисленных операциях с данными токенами. Речь идет о таких альтернативах цифровым «котятам», как «CryptoPets», «Crypto All-Stars» и «CryptoCelebrities». Тестовая реализация идеи уже подтвердила данную уверенность. На платформе стартапа «OpenSea» к текущему моменты прошли первые торги, которые составили почти 0.5 миллиона долларов.

В сообщении сказано, что игровая возможность «CryptoKitties» наделала «много шума» в интернет-пространстве. Пользователи являются обладателями инновационных «котят» с 256-битным генетическим кодом. Их можно собирать, разводить и обменивать. Игра появилась в прошлогоднем ноябре. Уже через две недели после этого на площадке осуществлялись совсем «не детские» контракты. Их суммы доходили до 12-ти и более миллионов долларов. Приложение добилось такой популярности, что даже «перегрузило» операциями сеть.

Основатели стартапа OpenSea видят огромный потенциал в криптоиграх и намерены развивать идею на базе своей платформы.