Экс-менеджеры «Rambler» запустили стартап «RAMT»

Бизнес >> 09.04.2021, 06:47

Бывшие топ-менеджеры Группы «Rambler» накануне запустили сервисное инвестиционно-конструкторское бюро. Оно получило название «RAMT» и станет специализироваться на запуске и последующем развитии цифровых проектов для структур из реального экономического сектора, бизнес которых ведется в офлайн-зоне. Об этом информируют «Ведомости».

Уточняется, что команда «RAMT» станет разрабатывать стратегические бизнес-планы, запускать и далее выводить на целевые показатели новые цифровые проекты. Вместе с этим, будет повышаться эффективность уже существующих вариантов.

Компания станет работать по модели, именуемой «sweat equity». В этом случае, вложения осуществляются не в виде финансов, а в формате предоставления компетенций. Команду «RAMT» интересуют проекты, которые способны в рамках 3-х лет выйти на оценку 100 миллионов долларов. «RAMT» войдет в эти компании в статусы управляющего партнера с долей от 15% до 25%. В дальнейшем, она будет просто продана.

Штат бюро в 1-й год работы будет доведен до 10-ти человек. Компания открыта экс-менеджерами «Rambler» г-м Р.Абрамяном и г-м М.Тадевосяном.

По данным «Ведомостей», на фазе старта работы уже есть 4 клиента в сферах ритейла, индустрии развлечений и тяжелой промышленности.