«Google» вновь перенесла возвращение персонала в офисы

Бизнес >> 02.01.2022, 00:05

Корпорация «Google» снова перенесла возвращение своих сотрудников в офлайн-офисы. Об этом сообщает «CNBC». Персонал компании должен был начать работать в офисных пространствах с понедельника, 10 января.

Сказано, что вице-президент «Google» по безопасности г-н К.Раков подтвердил ранее появившуюся информации о внутреннем письме, которое было отправлено всем работникам. Руководство «Google», действительно, не станет требовать от своих сотрудников в обязательном порядке приходить в офис с 10-го января 2022-го года. Соответственно, ни одно из подразделений не будет функционировать в гибридном формате, как это предполагалось ранее.

Со слов Криса Ракова, тем не менее, несмотря на то, что официально разрешено работать в дистанционном режиме, корпорация намерена поощрять тех, кто посещает офис. По состоянию на январь 2022-го года в Соединенных Штатах открыто 90% офисов. Как показывает статистика декабря, в предрождественские недели офлайн-офисы «Google» добровольно посещали примерно 40% работников.

Как напоминает «CNBC», в сентябре 2021-го года компания перенесла дату обязательного выхода персонала в офис с 18-го октября на 10 января 2022-го года. Вместе с тем, корпоративным филиалам в различных государствах мира было разрешено самостоятельно определять оптимальный срок выхода из дистанционного рабочего формата.