Платформа «Flippa» провела успешный финансовый раунд

Финансы >> 29.09.2021, 06:23

Платформа «Flippa» для приобретения и продажи онлайн-бизнеса смогла привлечь 11 миллионов долларов. Полученные финансовые средства позволят открыть офисы во всем мире и разработать новые предложения для заинтересованных клиентов. Об этом сообщает «TechCrunch».

Сказано, что раунд возглавила финкомпания «OneVentures». Также в нем приняли участие соучредители «Flippa» в лице г-на М.Харботтла и г-на М.Мицкевича, экс-главы «Hitwise» г-на Э.Уолш и другие инвесторы.

Как уточняет «TechCrunch», компания создана в 2009-м году. Сервис помогает напрямую через платформу продавать бизнес и привлекать к процессу консультантов и брокеров. Вместе с этим, клиентам предложена комплексная проверка, включая наличие фондов финансирования покупки.

Заработок стартапа складывается из комиссии на продажах. К примеру, продажа бизнеса за 50 тысяч долларов дает платформе 10%, до 100 тысяч – 7.5%, а более 100 тысяч – 5%. Также по отдельным категориям введена фиксированная комиссия.

Сейчас на платформе зарегистрировано более 3 миллионов пользователей. Ежегодно объем осуществленных транзакций увеличивается на 100%.

Финансовые средства направят на открытие офисов во всех уголках мира. Главные – в Мельбурне, Остине и Сан-Франциско. Также средства позволят осуществить разработку новой продукции и маркетинговую кампанию.