Сервис «Turing» решил финансовый вопрос с целью масштабирования

Финансы >> 01.01.2022, 00:04

Сервис «Turing», обеспечивающий поиск и найм IT-разработчиков на удаленке, накануне привлек 87 миллионов долларов. Финансовая оценка американского стартапа составила 1.1 миллиард долларов. Об этом сообщает портал «TechCrunch».

Сказано, что инвестраунд «D» возглавил фонд «WestBridge Capital». Также в финансовой сделке участвовали «AltaClub» и «AltaIR Capital». Инвестиции будут отправлены на функциональное развитие сервисной платформы и масштабирование бизнеса.

Стартап был создан в 2018-м году выходцами из Индии г-м Д.Сиддхартом и г-м В.Кришнаном. Сервис помогает заинтересованным работодателям в удаленном формате находить и затем нанимать разработчиков ПО. Также обеспечен мониторинг работы. Кроме того, IT-специалисты могут подтвердить квалификацию с помощью специального теста.

Уточняется, что IT-разработчикам обеспечена возможность зарегистрироваться в «Turing» и, соответственно, подать заявку на поиск работы. Услуга бесплатна. В свою очередь, работодатели оплачивают доступ к базе кандидатов и размещение актуальных вакансий.

Как сообщает «TechCrunch», прибыль и выручку компания не раскрывает. В настоящий момент с сервисом взаимодействует более 1 миллиона разработчиков из 140 государств.

Всего с момента своего основания стартап сумел привлечь 140.6 миллионов долларов.