Стартап «Postoplan» получил средства для развития бизнеса

Стартапы >> 30.07.2021, 06:26

Сервис «Postoplan», обеспечивающий возможность публикации постов на социальных площадках, получил инвестиции. Их сумма составила 1.5 миллиона. Об этом сообщает ресурс «Ведомости».

Сказано, что лидером инвестраунда стартапа с российскими корнями стал фонд «TMT Investments» г-на А.Инютина и г-на Г.Каплуна. Также в сделке участвовали «Bergtop.vc» и «YellowRockets».

Оценка сервисной компании составила 20 миллионов евро. Как отмечают «Ведомости», за последний год она увеличилась в 12 раз. Этому способствовал солидный рост финвыручки.

Указано, что по итогу прошлого года корпоративная выручка составило около 100 тысяч евро. По итогу I-го полугодия показатель увеличился до 500 тысяч евро. В целом, за весь 2021-й год руководство стартапа планирует получить 1.5 миллиона евро.

Уточняется, что полученные инвестиционные средства оформлены в виде конвертируемого займа на 1 год. По факту конвертации, инвесторы получат до 10% корпоративных акций. В целом, контроль сохранят сооснователи компании.

Сообщается, что сервисный стартап «Postoplan» был запущен в работу в Эстонии в 2019-м году. Его основателями стали г-н А.Божин из РФ, г-жа Е.Сухенко из Украины и г-н Д.Каан из Нидерландов.

Сервис создает и публикует контент во всех известных соцсетях и менеджерах. Алгоритмы от «Postoplan» дают возможность на 70% увеличить генерацию трафика и на 40% сократить затраты времени на работу с площадками.

До 70% продаж стартапа приходится на пользователей из Штатов, ЕС, Британии, а также Латинской Америки.