Стартап «Longevica» сможет запустить свою исследовательскую платформу

Стартапы >> 05.12.2021, 00:56

Стартап «Longevica», разрабатывающий платформу для тестирования средств против старения, получил финансирование. Инвестиции составили 2.5 миллиона долларов. Как уточняет «Forbes», кроме платформы, фирма занята разработкой собственных пищевых БАДов. Они уже продаются на территории Китайской Республики.

Сказано, что американский стартап получил финансовые средства от фонда «Xploration Capital». Они позволят запустить разрабатываемую исследовательскую платформу. На ней ученые специалисты смогут практически тестировать лекарственные препараты против старения и получить доступ к данным о реальных эффектах 1.033 тысячи фармакологических средств.

Отмечено, что оценка стартапа не раскрывается. По данным информированных источников «Forbes», до получения инвестиций, на фазе переговоров, она составляла 25 миллионов долларов.

Уточняется, что «Longevica» была запущена в апреле нынешнего года инвестором г-м А.Чикуновым, бизнесменом г-м А.Абрахмановым и доктором бионаук г-м А.Рязановым.

Тогда же были представлены результаты многолетнего тестирования на медицинских мышах. Эксперимент проводился с препаратами, витаминами и добавками. Было найдено несколько ценных соединений, которые увеличили продолжительность жизни лабораторных животных на 16-22%.

По итогу исследований, специалисты стартапа установили, что одним из ключевых факторов старения являются накопленные тяжелые металлы и токсины. Фирма разработала и запатентовала продукт, устраняющий накопление токсинов и блокирующий абсорбцию. Это будет приводить к «эффекту продления человеческой жизни».