Сервис «Linguix» получил средства на развитие

Стартапы >> 18.02.2022, 00:22

Стартап «Linguix», обеспечивающий поддержку в написании текстов на английском, привлек 1 миллион долларов. Компания нацелена на внедрение своего сервиса в платформы вроде «Asana» и «Slack». Об этом сообщает «Bloomberg».

Сказано, что в число инвесторов вошли «Grishin Robotics», «Flyer One Ventures» и «Antler New York» при участии отдельных бизнес-ангелов.

«Linguix» представляет собой сервис для оказания поддержки при написании текстов на английском языке. Он эффективно исправляет ошибки в тексте. Также пользователям предложены языковые тренировки с целью неповторения типовых ошибок в будущем.

Указано, что базовый сервис можно использовать в бесплатном режиме. При этом предложен тариф с расширенным функционалом. Он стоит от 8 долларов в месяц.

Сообщается, что инвестиции пойдут на дальнейшую разработку опций сервиса. Предполагается, что он научится «понимать» текстовый контекст и будет, исходя из этого, предлагать конкретные варианты: для рекламы, организации продаж и т.д.

В текущий момент сервис доступен в формате плагина на «Chrome». Команда настроена внедрить функционал. К примеру, в «Asana» или «Slack» с целью использования поддержки без установки расширения.

Стартап запустили г-н А.Лашков, г-н В.Кухаренко и г-н Е.Годов в 2018-м году. Сейчас его постоянно использует более 200 тысяч человек.