Бренд «Hyundai» анонсировал «умную» тележку-робота

Технологии >> 29.12.2021, 00:12

Бренд «Hyundai» накануне анонсировал технологичную роботизированную тележку под названием «MobED». Это сделано накануне глобальной выставки потребительской электроники «CES–2022». Как известно, она стартует 5-го января приближающегося 2022-го года. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Сказано, что тележка способна «перевозить хрупкий груз и подстраиваться под актуальный рельеф». Устройство способно передвигаться со скоростью до 30 километров в час и функционировать на 1 заряде до 4-х часов.

«Умная» тележка состоит из 4-х пневматических колес на 12 дюймов и обустроена комплексной подвеской. Она регулирует положение функциональной платформы, исходя от рельефа поверхности, обеспечивая ее ровное расположение.

Отмечено, что технологичная платформа реагирует на сильную тряску и небольшие препятствия. К примеру, способна подняться по поверхности вверх, перемещая пирамиду из фужеров. Также в ролике-анонсе продемонстрировали то, как тележка успешно перевозит коляску с маленьким ребенком.

Детали о том, как осуществляется управление роботизированной тележкой, не представлены. Компания не раскрыла подробностей об используемых лидарах или датчиках. Полноценная демонстрация запланирована на 5-е января 2022-го года. Это произойдет на площадке выставочного мероприятия «CES–2022».