В Японии запущен первый сервис с «дарксторами»

Услуги >> 05.09.2021, 06:26

Сооснователь «KupiVip» г-н О.Хартманн с партнерами запустил сервис продуктовой доставки в Японии. Он получил название «OniGo» и обеспечивает получение продуктов за 10 минут. На запуск проекта было потрачено около 2.72 миллионов долларов. Об этом информирует ресурс «Impress Watch».

Как уточнил Оскар Хартманн, сервис от стартапа «OniGo» во взаимодействии с японскими партнерами был запущен за 8 недель. В июне нынешнего года «OniGo» сумел получить инвестиции в размере 300 миллионов иен или 2.72 миллионов долларов для организации запуска.

Сказано, что «OniGo» первым в Японии обеспечил услугу с «дарксторами». Речь идет о «магазинах-складах», которое работают только с целью обеспечения доставки. Первый «дарсктор» накануне начал работать в токийском районе Мегуро. Он обеспечивает радиус примерно 2 километра от его.

Пользовательский заказ может быть сделан с 10 утра до 22 вечера. Курьеры используют электрические велосипеды. Доставка обеспечивается за 10 минут. Услуга стоит 300 иен или примерно 2.72 доллара.

В настоящий момент в торговом ассортименте 700 товарных позиций, включая продукты, предметы повседневной необходимости, а также бытовую химию. Предложение станет расширяться.

До конца текущего года стартап нацелен открыть 25 «магазинов-складов» неподалеку от токийского университета Гакугей. В следующем году количество «дарксторов» увеличат до 100 единиц.